воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Школа-школа, я скучаю...:)

А у вас бывает  такое..?
У меня вот бывает.., очень уж счастливыми, беззаботными, полными событий и радостей были мои школьные дни и месяцы, сложившиеся в годы..:) 
Как-то мне попалась такая цитата неизвестного, правда, автора, которая запала в душу и четко передает мое настроение относительно того времени:
"...фонтан еще был во дворе и летом так приятно шелестел и пахло с балкона цветами Душистый табак... и было счастливо и хорошо, потому что завтра тоже детство, потому что завтра будет что-то новое, что-то такое, чего никогда еще не было. Потому что мама и папа молодые и веселые, потому что в соседнем подъезде живут друзья, потому что звуки этого фонтана слышит девочка, которая нравится, но сказать об этом ей не хватило духа, но завтра обязательно скажу, потому что так хорошо журчит фонтан, так свежо и приятно пахнут мамины цветы, так много еще впереди и все мечты обязательно сбудутся!"
Эх, хорошо......!
Ну вот, а теперь к скрапу:
недавно делала открытку для Скрапушки, для задания-ассоциации "Что для Вас весна?"



А у меня весна ассоциируется с последними в школьном году учебными деньками! Когда сидишь за партой, а за окном уже все цветет и пахнет, и ярко светит солнышко.., и об учебе уже не очень то думается, и никакие экзамены не страшны..! А потом звенит звонок, и вы с друзьями шумной толпой вываливаетесь на улицу и вас буквально заливает солнечным светом! И вокруг смех вперемешку с птичьим гамом, и аромат цветущих деревьев, и теплый ветерок, все как будто искрится и радуется! И впереди еще столько всего нового и интересного..! Столько открытий..! 
PS: В процессе создания этой работы пострадала одна тетрадь по английскому:)) Да простит меня моя учительница:)

Открытка подарена..., дорогой школьной подруге:)
Друзья, давайте не будем забывать этого чудесного ощущения из детства, когда все вокруг интересно, радостно!
Будем наполнять этими чувствами каждый прожитый день! 
Ведь каждый день - неповторим!

Простите, если немного Вас утомила...:)

8 комментариев:

  1. Анютка, открытка уникальна! как по исполнению, так и по своей сути... чтобы сделать красивую открытку, требуется мастерство, опыт, качественные материалы, но чтобы вдохнуть в нее душу порой бывает так, что ничего такого и не надо, достаточно всего одной тетради по английскому и ... этой самой души :)
    никогда не переставай прислушиваться к своей душе, она всегда подскажет верное решение...

    как здорово описано детство!!! жаль только, что всю точность подобных выссказываний понимаешь это только спустя годы... а мне совсем недавно сон приснился, как будто я дома в детстве, и как тогда выхожу на улицу и размахивая руками шагаю и раздумываю, чем бы мне заняться, кого бы вызвать на улицу из подружек, не по мобильнику а как в детстве "под окошко"... такие трогательные ощущения не передать словами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да...:), я тоже вспоминаю, как "заходили" друг за другом..:))) Запросто так - постучался в дверь: "А Катя дома?....":)))))
      Никаких мобильников и договоренностей на завтра..:)
      Спасибо за такой душеееевный отзыв, Леночка....:)

      Удалить
  2. какой поэтичный пост)) однако у меня почему-то к школе смешанные чувства от приятных в начальной школе, романтических в средней и неприязненных в старшей

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка очень красивая, а ассоциация... я как будто там побывала, когда читала. Действительно все было так, как ты описала... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ......:))))))))))))
      Мы были всегда рядом в те времена....:))) Каждый день, утром, днем, вечером и ночью..:))
      У меня заканчивались уроки - у тебя начинались, помню..

      Удалить
  4. Катя это я!!!! Я помню как ты за мной заходила!!! Какие там телефоны! У тебя хотя бы домашний был, а у меня автомат на углу за 15 копеек)))
    Не могу понять как мы выкручивались с договоренностями? Как встречались, не помню, чтобы кто-то куда-то не приходил. Весна в Евпаторе особенное время!! Когда окна в музыкалке открыты и пахнет сиренью отовсюду, идем по пляжу, пусто еще, но уже скоро все наполнится людьми. А у нас столько планов, мечт!!! Аэросолярий! Гидропетчики! Скоро лето, а значит много солнца, свободы и ты становишься взрослее и круче как будто! А наряды какие, а? Челки карлсон, губы намалеваны "kiki" и обведены коричневым карандашом!!
    Золотое время, золотое!!!- детство!!!!
    Спасибо за чудесную открыточку- это шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну все..., я плачу...:)))))))))!!!!!!
      Помню, как на ул. Демышева встречались - не договариваясь, ты ко мне шла, а я к тебе! И где-то посередине встречались..:) Очень все просто было:)
      И музыкалка...:)))
      Сирень...:)))
      Пляжи, море, сверкающее на весеннем солнышке...:), есть еще серия ч/б фоток.., помнишь?:)
      Дааааа........:)))))

      Удалить

Спасибо, что пишите!